PRAKOS Konsortium

Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
Institut für Innovationsforschung, Lehrstuhl für Technologiemanagement
Prof. Dr. Carsten Schultz
Frau Christine Carius-Düssel
Olshausenstraße 40
24098 Kiel

Polizeiakademie Niedersachsen
Prof. Dr. Daniela Klimke
Michael Fischer
Bürgermeister-Stahn-Wall 9
31582 Nienburg
Tel.: 0175-6076798
E-Mail: klimke@uni-bremen.de, michael.fischer@posteo.de

Universität Hamburg, Institut für Volkskunde / Kulturanthropologie
Prof. Nils Zurawski
Dr. Gerrit Herlyn
Edmund-Siemers-Allee 1 (West)
20146 Hamburg
Tel.: 040 - 428 38 72 48
E-Mail: herlyn@uni-hamburg.de

Universität der Bundeswehr München
Institut für Politikwissenschaft (UniBwM)

Dr. Susanne Fischer
Werner-Heisenberg-Weg 39
85577 Neubiberg
Tel.: 089-6004-2406
E-Mail: susanne.fischer@unibw.de

THW - Technisches Hilfswerk
Albrecht Broemme
Birgit zum Kley-Fiquet
Referat E1 Grundsatz/ Sicherheitsforschung
Provinzialstraße 93
53127 Bonn
Tel.: 0228-99450-1265
Fax: 0228-99450-1042
Email: Albrecht.Broemme@thw.de, birgit.zumkley-fiquet@thw.de

vfdb e.V.
Ref. 13
Dr. Dirk Oberhagemann
Auf dem Büld 23
59510 Lippetal
Tel.: 02923 / 65191
E-Mail: info@vfdb.de